提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

2025年察右中旗桥梁工程2025年察右中旗桥梁工程一标段中标候选人公示

更新时间:2025-08-12

地区:内蒙古

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

2025年察右中旗桥梁工程(招标编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅)于2025年8月11日上午在乌兰察布市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:
一、中标候选人排序.名称.投标报价.综合评审得分:
标段号
中标候选人排序
推荐中标候选人
投标报价(元)
综合评审得分
SG-1
内蒙古瑞锦建设有限公司
第一中标候选人
点击登录后可查阅.00
92.76
内蒙古瑞舟建设工程有限公司
第二中标候选人
点击登录后可查阅.00
94.29
内蒙古乾力建设工程有限公司
第三中标候选人
点击登录后可查阅.00
94.37
SG-2
森桥建设集团有限公司
第一中标候选人
点击登录后可查阅.00
94.46
内蒙古龙亨建设有限公司
第二中标候选人
点击登录后可查阅.00
94.30
内蒙古久兴同建设有限公司
第三中标候选人
点击登录后可查阅.00
94.94
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名.相关证书名称和编号;填报的项目业绩(如有);对工程质量要求.安全目标和工期的响应情况:
SG-1标段
第一中标候选人
内蒙古瑞锦建设有限公司
项目经理(姓名)
王世富
建造师注册编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B20G00261
项目总工(姓名)
王建新
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B23G00574
投标文件填报的项目业绩
1.达拉特旗三福线至海高农牧业公路工程
2.乌达区五虎山矿区公路改建工程
3.临河区2023年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标
4.四子王旗泉掌子至马房子通村公路施工
对工程质量要求的响应
交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格
对安全目标的响应
安全生产"零死亡”
对工期的响应
350日历天
第二中标候选人
内蒙古瑞舟建设工程有限公司
项目经理(姓名)
王永军
建造师注册编号
点击登录后可查阅0568
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B22G00015
项目总工(姓名)
赵芃
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B23G00522
投标文件填报的项目业绩
1.商都县冰川石林地质公园至不冻河旅游景区旅游路(商乌线至冰川石林段)建设项目
2.化德县长顺工业园区产业路工程
对工程质量要求的响应
交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格
对安全目标的响应
安全生产"零死亡”
对工期的响应
350日历天
第三中标候选人
内蒙古乾力建设工程有限公司
项目经理(姓名)
王永清
建造师注册编号
点击登录后可查阅8407
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B23G00194
项目总工(姓名)
霍建国
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B25G00294
投标文件填报的项目业绩
1.G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程SG-1标段
对工程质量要求的响应
交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格
对安全目标的响应
安全生产"零死亡”
对工期的响应
350日历天

SG-2标段
第一中标候选人
森桥建设集团有限公司
项目经理(姓名)
罗瑞
建造师注册编号
点击登录后可查阅1485
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B19G00893
项目总工(姓名)
安宏燕
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B23G01711
投标文件填报的项目业绩
1.省道 314线商都至五台河二级公路路面改造工程
对工程质量要求的响应
交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格
对安全目标的响应
安全生产"零死亡”
对工期的响应
350日历天
第二中标候选人
内蒙古龙亨建设有限公司
项目经理(姓名)
张铁东
建造师注册编号
点击登录后可查阅1106
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B18G01366
项目总工(姓名)
高飞
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B18G01353
投标文件填报的项目业绩
1.Y501乌兰图克至傲伦淖尔段公路改造工程
2.G207-军马小镇(原柳兰草原生态旅游公路)
3.X604 乌兰乌素至敖包图段公路改造项目
对工程质量要求的响应
交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格
对安全目标的响应
安全生产"零死亡”
对工期的响应
350日历天
第三中标候选人
内蒙古久兴同建设有限公司
项目经理(姓名)
杨亮
建造师注册编号
点击登录后可查阅0686
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B22G00057
项目总工(姓名)
李文胜
安全生产考核合格证证书编号
内蒙古交安B21G00346
投标文件填报的项目业绩
1.巴图塔村一社至乌兰木伦村六社农村公路建设项目
对工程质量要求的响应
交工验收工程质量评定合格,竣工验收工程质量评定合格
对安全目标的响应
安全生产"零死亡”
对工期的响应
350日历天

三、被否决投标的投标人名称.否决原因及否决依据:
标段号
被否决投标的投标人名单
否决原因
SG-1
内蒙古东恒工程有限公司
经详细评审未进入前三名
SG-2
内蒙古昊呈建设工程有限公司
总工未附社保证明材料
公示时间从2025年08月12日至2025年08月15日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。
监督部门:察哈尔右翼中旗交通运输局
地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇
电话:点击登录后可查阅347
邮编:013500

招标人:察哈尔右翼中旗交通运输局农村公路建设管理办公室
地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇
电话:点击登录后可查阅135
联系人:王先生

代理机构名称:内蒙古弘锦工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区爱民街东段一家村社区综合楼A座
联系人:郝桂平
电话:点击登录后可查阅717



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定